supporter

Künstler_innen:

SEEED Vocalists | Peter Fox DJ Set | Beatsteaks | Sookee | Zugezogen Maskulin | Ira Atari | Neonschwarz | Radio Havanna | Feine Sahne Fischfilet | TickTickBoom | Egotronic | Frittenbude | Captain Gips | Audiolith | ZSK | Tired And Betrayed | Stakeout | ClickClickDecker | Captain Capa | Kobito | Saalschutz | Gimmix | Rampue | Fuck Art, Let’s Dance! | Die Sterne |Dritte Wahl | Jan Delay | Farin Urlaub | Bela B | Rodrigo González | Der Dicke Polizist | Carmel Zoum | Kaye | Pyro One | Faulenz*A | Filou (Berlin Boom Orchestra) | form | Dota (a.k.a. die Kleingeldprinzessin)

Gruppen|Initiativen|Läden:

Antira Netzwerk Sachsen Anhalt | Kampagne „Entrechtung stoppen“ | radikale linke | berlin | ARAB | DKP Berlin | Interventionistische Linke Berlin | Refugee Schul-und Unistreikbündnis | “Rassismus tötet” – Leipzig | Antifa Friedrichshain | Arbeitskreis Internationalismus der IG METALL Berlin | Künstler_innen Bündnis “GehtAuchAnders” | Bündnis “My Right Is Your Right” | Bündnis “Hände Weg vom Wedding” | Arbeitskreis Marginalisierte – Gestern und Heute | Kampagne “Zusammen handeln! Gegen rassistische Hetze und soziale Ausgrenzung!” | Corasol | NAO | Medibüro Berlin – Netzwerk für das Recht auf Gesundheitsversorgung aller Migrant*innen | Linksjugend [‘solid] Sachsen-Anhalt | Linksjugend [’solid] Magdeburg | SDS.Die Linke Magdeburg | CISPM BERLIN – Internationale Flüchtlingkoalition | VOIX DES MIGRANTS – Stimme der Migranten | Barrio Antifascista | DROITS DES MIGRANTS – Migrantenrechte | Initiative Willkommen im Westend | DIE LINKE. Hansestadt Rostock | Netzwerk Konkrete Solidarität / Teachers on the road | Borderline Europe | Initiative gegen Abschiebehaft Berlin | NaturFreunde Berlin | JWP Mittendrin e.V. | Bürgerinitiative Bunt statt braun e.V. | Kontakt- und Beratungsstelle für Flüchtlinge und Migrant_innen (KuB) e.V. | Flüchtlingsrat Hamburg e.V. | NaturFreunde Landesverband Berlin e.V. | SO36 (Club in Kreuzberger ) | Real Democracy Now! (Berlin/GR) | GRÜNE JUGEND Hannover | Refugee Uni-Streikkomitee der FU Berlin | AfricAvenir International e.V. | Disorder Rebel Store (Modegeschäft in Kreuzberg) | AK für Menschenrechte, Asyl, Frieden, Umwelt und globale Bildung (Bad Waldsee) | Sozialistische Alternative – SAV | Karawane München | Campusgrün – Bundesverband grüner und grün-alternativer Hochschulgruppen | Linksjugend [‘solid] | Die Linke Berlin | Bündnis gegen Rassismus (Berlin) | No Lager Osnabrück | Bündnis Neukölln – Miteinander für Demokratie, Respekt und Vielfalt | Gruppe Arbeitermacht | grenzfrei Münster | Flüchtlingsrat Berlin e.V. | AStA TU Berlin | KÖPI | Refugee Protest Camp Hannover | Bündnis gegen Asylgesetzesverschärfung Hannover | Bundesarbeitskreis “No Borders” von Linksjugend ’solid | Linksjugend [’solid] Berlin | Piratenfraktion Berlin | Piratenpartei Landesverband Berlin | Treffpunkt Asyl Bochum | Bündnis 90/Die Grünen, Kreisverband Berlin-Neukölln | Basisdemokratische Linke Göttingen | Bündnis Studierende gegen Rechts | Antirassistische Initiative Rostock | Stop it! Rassismus bekämpfen – alle Lager abschaffen | Bündnis Rassisten stoppen! Solidarität mit Flüchtlingen | Eiszeit Kino Berlin | queer_feminischtisches partykollektiv leipzig | Taqueria Florian (Bar in Kreuzberg) | schwarze Risse (Buchladen in Kreuzberg) | Yellow Sunshine (vegan-veget. Burgerladen in Kreuzberg) | Kreisverband Lichtenberg von Bündnis 90 / Die Grünen | Blockupy Plattform Berlin | Clash (Club in Kreuzberg) | Springstoff (berliner Musiklabel) | ver.di Jugend bundesweit | Linksjugend [‘solid] Forchheim | netzwerk antirassistische arbeit kiel | MediNetz Magdeburg e.V. | Druckerei Hinkelstein | Erfurter Willkommensinitiative zur Unterstützung von Flüchtlingen | Freiburger Forum aktiv gegen Ausgrenzung | Sportverein Babelsberg 03 e.V. | Grüne Jugend Göttingen | Rock gegen Rechts Stralsund e.V. | antirassistische initiative Münster | URA Dresden | Berliner Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes – Bund der Antifaschistinnen und Antifaschisten e.V (VVN-BdA) | SDAJ Berlin | Offene Linke Liste Magdeburg (Olli) | Terrarista Tribe | Terrarista Tribe | Amaro Foro e.V. | Arbeitskreis Gesundheit und Menschenrechte Berlin | Kampagne für Opfer rassistischer Polizeigewalt (KOP) Berlin | Jusos Berlin | Piratenpartei (Bezirksverband Oberpfalz)

Einzelpersonen:

Ulla Jelpke (MdB, Die Linke)
Hakan Tas (MdA, Die Linke)
Raul Zelik (Schriftsteller, Journalist, Übersetzer und Politikwissenschaftler)
Marc-Uwe Kling (Liedermacher, Kabarettist, Kleinkünstler und Autor)
Martina Renner (MdB, Die Linke)
Pierre Baigorry (Peter Fox)
Hubertus Zdebel (MdB, Die Linke)
Sevim Dagdelen (MdB, Mitglied im Auswärtigen Ausschuss des Bundestages, Sprecherin für Migration und Integration der Fraktion Die Linke)
Christine Buchholz (MdB, Die Linke)
Robert Fietzke (Jugendkoordinator Linksjugend ‘solid Sachsen-Anhalt)
Matthias W. Birkwald (MdB, Die Linke, Köln)
Kersten Steinke (MdB, Die Linke)
Anette Groth (MdB, Menschenrechtspolitische Sprecherin, Die Linke)
Ingo Stützle (Schriftsteller, Journalist)
Kathrin Vogler (MdB, Die Linke)
Ricarda Lang (Bundessprecherin von Campusgrün)
Sahra Wagenknecht (MdB, 1. St.v. Vors., DIE LINKE)
Halina Wawzyniak (MdB, DIE LINKE)
Sylvia Neuhäuser-Metternich
Tobias Scholz
Ronald Fromm (Jugendsozialarbeiter der Gemeinde Sanitz)
Lucie Ohlemann
Goran Subotic
Aike Immig
Sofia Leonidakis
Martina Copp
Max Bezenar
Anthony Gallo
Torsten Wollersen
Hendrikje Schmidt
Birgit Gust
Jenny Riemann
Claudia Degenhardt
Nico Fritzsche
Felicitas Karimi (Willkommen im Westend)
Meike Boldt
Ulrike Toetzke
Max Peitzsch
Rainer Pommrich
Bernd Vössing (Akteur des Netzwerkes Wohlfahrtstraße- Flüchtlingshilfe in Bochum)
Nina Hensel
Matthias Blöser (Politikwissenschaftler)
Marcus Staiger (Liedermacher, Tänzer und Kabarettist)
Frank Spilker (Sänger, Musiker, Liedtexter und Schriftsteller)
Darius Verducci
Anna Dolf
Paul Esser
Almut Kirves
Martin Svejkovsky
Simon Rabatin
Nina Abrahams
Marius Urbansky
Lorenz Stöger
Big Chief (Don’t Let The Label Label You)
Maximilian Pichl (Jurist, Uni Frankfurt/Main)
Sara Mebratu
Samet Adem Sensöz
Anke Blasius
Felix Schokolowski
Markus Schädtrich
Raphael Hübner
Heiko Günthner
Fabian Segatz
David Lathan
Britta Häfemeier
Berit Bentert
Björn Böhmelmann
Marvin Alker
Felix Erlbeck
Annabell Göricke
Olaf Siemen
Tim Bayer
Adrián Carrasco Heiermann (Empty Head Rich Heart)
Christof Mager
Mattis Kannegießer
Simon Tauer
Ramona Wegele
Daniel Haas
Philipp Müller-Markmann
Salih Alexander Wolter (Autor)
Philippe Zimmer
Jennifer Degner
Caroline-Alisa Sosat
Bjarne Wilking
Günter Triebe (IGM Berlin)
Matthias Schleußner
Heinz Hackelberg
Amir El-Omari
Gottfried Dolinski
Arslan Yilmaz (Linke/Berlin-Gesundbrunnen)
Stephan Schönweitz
Martin Semmel
Dario Wagner
Jannik Fischer
Nils Dörzapf
Mira Herschlein
Benjamin Kowalski
Johanna Geisel
Markus Frenzel
Matthias Brattig
Madita Tomforde
Philipp Styra
Tamara Bernhardt
Valdrin Topalli
Lukas Fuchs
Elisabeth Arzberger
Helen Hermann
Sarah Möricke
Marco Sindlinger
Benedikt Glas
Claudia Börner
Mathias Bartelt
Malte Thomann
Felix Gruschwitz
Florian Feldhofer
Frank Daubenberger
Mandy Magkim
Martin Pingel
Oliver Ludwig
Sabine Rossmann
Katia Vásquez Pacheco
Mark Straeck
Linda Bartoschek
Green Loo (Tattooartist)
Alexa Magsaam
Maryam Kirchmann
Stefanie Seufert
Ellen Hüther
Koray Yılmaz-Günay (Verleger)
David Konjetzky
Fabian D’Abundo
Nancy Vinzens
Marcel Wark
Erik Wilmer
Ole Petersson
Katharina Dahme (Parteivorstand DIE LINKE, Mitglied im Aufsichtsrat des SV Babelsberg 03)
Joscha Arnold
Maximilian Blecke
Micha Pietrzeniuk
Janes Kiel
Aron Riter
Leon Decher
Jan Wedekind
Philipp Trinh
Undine Dahlenburg
Dana Miocic
Mico Beslac
Carola Scheibe-Köster (Sprecherin AG Aktiv gegen Rechts, Bündnis 90/Die Grünen Neukölln)
Matthias Wichmann
Klaus Murawski
Javier Martínez Fernandes
Tom Oldenbürger
Andrej Hunko (MdB, Die Linke)
Sebastian Friedrich (Autor)
Inva Kuhn (Autorin)
Pauline Teupen
Dieter Hartmann
Margit Mayer
Lydia Möde
Antonia Zehe
Ulrike Wanitschke (Flüchtlingsrat MV)
Leander Kauschke
Emil Kubo
Christian Schaft (MdL Die Linke Thüringen, Wissenschafts- und hochschulpolitischer Sprecher)
Snejina Balin
Max Goerlich
Mike Krupke
Manuela Nehal
Tobias Gellenthien
Anna Kühn
Rosina Klotz
Robin Klauer
Liliana Wieneke
Andre Bieler
Otto Laufer
Sven Linßen
Matthias Kleinke
Liebig Nico
Ada Pöhland
Michael Stade
Heike Pauketat
Gerhard Brandel
Manja Thieme (Teambetreuung Welcome United 03 – Flüchtlingsteam des SV Babelsberg 03)
Fritz Marquardt
Marion Denk
Marlene Oberwahrenbrock
Lisa Bäuerle
Patrick Noffz
Henrike Vogel
Jörg Heuer
Barbara Mai (Vorstandsmitglied Willkommensinitiative Lüneburg)
Tim Kröger
Lars Händel
Oskar Jauch
Franziska Markus
Gabriele Koné
Lovis Sulzbach
Andreas Bartelmeß
Nina Herkt
Ulrike Geyer
Marenka Brügge (Theaterpädagogin, Musikerin, Dresden)
Robert Kellermann
Patrick Irmer
Lilith Dieterich
Lena Kirschner
Nina Schleicher
Michaela Harfst
Manuel Dieterich
Julian Lohbreier
Matthias Müller
Markus Dietze
Richard Gast
Cavo Kernich
Mehmet Aydin
Lucile Gemähling
Michael Brooks
Felix DickoppUlla Jelpke (MdB, Die Linke)
Hakan Tas (MdA, Die Linke)
Raul Zelik (Schriftsteller, Journalist, Übersetzer und Politikwissenschaftler)
Marc-Uwe Kling (Liedermacher, Kabarettist, Kleinkünstler und Autor)
Martina Renner (MdB, Die Linke)
Pierre Baigorry (Peter Fox)
Hubertus Zdebel (MdB, Die Linke)
Sevim Dagdelen (MdB, Mitglied im Auswärtigen Ausschuss des Bundestages, Sprecherin für Migration und Integration der Fraktion Die Linke)
Christine Buchholz (MdB, Die Linke)
Robert Fietzke (Jugendkoordinator Linksjugend ‘solid Sachsen-Anhalt)
Matthias W. Birkwald (MdB, Die Linke, Köln)
Kersten Steinke (MdB, Die Linke)
Anette Groth (MdB, Menschenrechtspolitische Sprecherin, Die Linke)
Ingo Stützle (Schriftsteller, Journalist)
Kathrin Vogler (MdB, Die Linke)
Ricarda Lang (Bundessprecherin von Campusgrün)
Sahra Wagenknecht (MdB, 1. St.v. Vors., DIE LINKE)
Halina Wawzyniak (MdB, DIE LINKE)
Sylvia Neuhäuser-Metternich
Tobias Scholz
Ronald Fromm (Jugendsozialarbeiter der Gemeinde Sanitz)
Lucie Ohlemann
Goran Subotic
Aike Immig
Sofia Leonidakis
Martina Copp
Max Bezenar
Anthony Gallo
Torsten Wollersen
Hendrikje Schmidt
Birgit Gust
Jenny Riemann
Claudia Degenhardt
Nico Fritzsche
Felicitas Karimi (Willkommen im Westend)
Meike Boldt
Ulrike Toetzke
Max Peitzsch
Rainer Pommrich
Bernd Vössing (Akteur des Netzwerkes Wohlfahrtstraße- Flüchtlingshilfe in Bochum)
Nina Hensel
Matthias Blöser (Politikwissenschaftler)
Marcus Staiger (Liedermacher, Tänzer und Kabarettist)
Frank Spilker (Sänger, Musiker, Liedtexter und Schriftsteller)
Darius Verducci
Anna Dolf
Paul Esser
Almut Kirves
Martin Svejkovsky
Simon Rabatin
Nina Abrahams
Marius Urbansky
Lorenz Stöger
Big Chief (Don’t Let The Label Label You)
Maximilian Pichl (Jurist, Uni Frankfurt/Main)
Sara Mebratu
Samet Adem Sensöz
Anke Blasius
Felix Schokolowski
Markus Schädtrich
Raphael Hübner
Heiko Günthner
Fabian Segatz
David Lathan
Britta Häfemeier
Berit Bentert
Björn Böhmelmann
Marvin Alker
Felix Erlbeck
Annabell Göricke
Olaf Siemen
Tim Bayer
Adrián Carrasco Heiermann (Empty Head Rich Heart)
Christof Mager
Mattis Kannegießer
Simon Tauer
Ramona Wegele
Daniel Haas
Philipp Müller-Markmann
Salih Alexander Wolter (Autor)
Philippe Zimmer
Jennifer Degner
Caroline-Alisa Sosat
Bjarne Wilking
Günter Triebe (IGM Berlin)
Matthias Schleußner
Heinz Hackelberg
Amir El-Omari
Gottfried Dolinski
Arslan Yilmaz (Linke/Berlin-Gesundbrunnen)
Stephan Schönweitz
Martin Semmel
Dario Wagner
Jannik Fischer
Nils Dörzapf
Mira Herschlein
Benjamin Kowalski
Johanna Geisel
Markus Frenzel
Matthias Brattig
Madita Tomforde
Philipp Styra
Tamara Bernhardt
Valdrin Topalli
Lukas Fuchs
Elisabeth Arzberger
Helen Hermann
Sarah Möricke
Marco Sindlinger
Benedikt Glas
Claudia Börner
Mathias Bartelt
Malte Thomann
Felix Gruschwitz
Florian Feldhofer
Frank Daubenberger
Mandy Magkim
Martin Pingel
Oliver Ludwig
Sabine Rossmann
Katia Vásquez Pacheco
Mark Straeck
Linda Bartoschek
Green Loo (Tattooartist)
Alexa Magsaam
Maryam Kirchmann
Stefanie Seufert
Ellen Hüther
Koray Yılmaz-Günay (Verleger)
David Konjetzky
Fabian D’Abundo
Nancy Vinzens
Marcel Wark
Erik Wilmer
Ole Petersson
Katharina Dahme (Parteivorstand DIE LINKE, Mitglied im Aufsichtsrat des SV Babelsberg 03)
Joscha Arnold
Maximilian Blecke
Micha Pietrzeniuk
Janes Kiel
Aron Riter
Leon Decher
Jan Wedekind
Philipp Trinh
Undine Dahlenburg
Dana Miocic
Mico Beslac
Carola Scheibe-Köster (Sprecherin AG Aktiv gegen Rechts, Bündnis 90/Die Grünen Neukölln)
Matthias Wichmann
Klaus Murawski
Javier Martínez Fernandes
Tom Oldenbürger
Andrej Hunko
Sebastian Friedrich (Autor)
Inva Kuhn (Autorin)
Pauline Teupen
Dieter Hartmann
Margit Mayer
Lydia Möde
Antonia Zehe
Ulrike Wanitschke (Flüchtlingsrat MV)
Leander Kauschke
Emil Kubo
Christian Schaft (MdL Die Linke Thüringen, Wissenschafts- und hochschulpolitischer Sprecher)
Snejina Balin
Max Goerlich
Mike Krupke
Manuela Nehal
Tobias Gellenthien
Anna Kühn
Rosina Klotz
Robin Klauer
Liliana Wieneke
Andre Bieler
Otto Laufer
Sven Linßen
Matthias Kleinke
Liebig Nico
Ada Pöhland
Michael Stade
Heike Pauketat
Gerhard Brandel
Manja Thieme (Teambetreuung Welcome United 03 – Flüchtlingsteam des SV Babelsberg 03)
Fritz Marquardt
Marion Denk
Marlene Oberwahrenbrock
Lisa Bäuerle
Patrick Noffz
Henrike Vogel
Jörg Heuer
Barbara Mai (Vorstandsmitglied Willkommensinitiative Lüneburg)
Tim Kröger
Lars Händel
Oskar Jauch
Franziska Markus
Gabriele Koné
Lovis Sulzbach
Andreas Bartelmeß
Nina Herkt
Ulrike Geyer
Marenka Brügge (Theaterpädagogin, Musikerin, Dresden)
Robert Kellermann
Patrick Irmer
Lilith Dieterich
Lena Kirschner
Nina Schleicher
Michaela Harfst
Manuel Dieterich
Julian Lohbreier
Matthias Müller
Markus Dietze
Richard Gast
Cavo Kernich
Mehmet Aydin
Lucile Gemähling
Michael Brooks
Felix Dickopp
Isabelle Vanderé (MdL Brandenburg, Die Linke)
Karl Kirsch
Josephine Boche
Sonja Trölsch
Stine Marie Jacobsen
Astrid Hermann
Petra Scharrelmann
Jan Oppermann
Marilen Lorenz
Alexander Bäck
Elias Weber
Ines Forberger
Thomas Trüten
Markus Ludorf
Philipp Laeseke
Norbert Hermann
Robert Rutkowski
Nina Kronjäger
Silvio Siefke
Mara Schiemann
Markus Seidensticker
Thorsten Baßfeld
Moritz Hoppe
Sarah Stimpfle
Willie Wildgrube
Deniz Burucu
Heike Geisweid (Rechtsanwältin)
Sabine Sambou
Nikolai Puhlmann
Volker Pispers
Sabine Puhlmann (Kinderärztin aus Berlin)
Sophia Rauch
Naemi Eifler (Sozialarbeiterin)
Nora Blume
Sebastian Fobbe
Norbert Kuske
Dirk Rudert
Charlotte Wettschereck
Mizza Caric
Philipp Bösenberg
Manuela Kozauer
Lucie Ohlemann
Mina Mause
Norma Krüger
Rebecca Radmacher
Lena Jung
Nikolai Puhlmann (Physiker aus Berlin)
Luzia Kink
Sophie Hackl
Gerrit Lange

Comments are closed.